Горный Алтай > Статьи, путевые заметки
Горный Алтай Природа Алтая Туризм на Алтае Достопримечательности Как добраться Карта Горного Алтая Вопрос-ответ Советы туристам Легенды, истории Поиск попутчика Фото из туров Погода на Алтае

Фото из туров



Смотреть еще...


вернуться назад

 

На своем автомобиле по Алтаю или  "Шесть дневников Константина Гоппе"

 

Представляем Вашему вниманию 6 подробных и увлекательных дневников, в которых их автор, Константин Гоппе делится своими впечатлениями от посещения Горного Алтая и других близлежащих мест, как известных, так и малодоступных. Оригиналы текстов Вы можете найти на сайте автора.

 

Места, куда я доехал на автомобиле (карта)

Дневник 1. Легенда трассы М52 "Чуйский тракт" с картой

Дневник 2. Галопом по Алтаю. Лето 2002 г.

Дневник 3. Путешествие в страну Беловодье. Май 2003 г.

Дневник 4. Экстрим на "Ниве". Июль-август 2003 г.

Дневник 5. Малоизвестный Алтай: Горный Чарыш, Кулунда 1-4 мая 2004 г.

Дневник 6. Автомобильно-пеший поход по Алтаю: Ак-Тру - Маашей - Чарыш. Июль 2004 г.

 

От Автора дневников:

Мое имя Константин Гоппе. Я родом из Алтайского края, правда не горной его части, а бескрайней Алейской степи, где зимой дуют бесконечные непроглядные бураны, а жарким летом на горизонте в голубой дымке иногда видны горы. Сейчас живу в Новосибирске.

Прожив первые 17 лет на Алтае, как ни парадоксально, в горах я не был ни разу. А когда попал туда впервые уже из Новосибирска, был просто сражен красотой и величием этих мест. С тех пор стремление быть там чаще стало постоянным.

Чтобы увидеть настоящий Алтай, нужно ехать значительно дальше озера Ая. Только за Усть-Семой начинается тот, сказочный, волшебный и чарующий Алтай. Особенно хорошо смотреть на него глазами "дикого" туриста, когда в любой момент времени не какой-то там турагент или туроператор, а ты сам выбираешь, куда тебе пойти или поехать и что посмотреть.

В своих дневниках я делюсь своими впечатлениями от посещений Алтая и иных близлежащих мест, как известных, так и малодоступных.

 
вернуться назад

© www.altaitravel.ru 2003-2024